Предлагаем Вам посмотреть небольшой исторический экскурс в фотографиях.

/Files/images/storichna_dovdka/2000-роки.JPG2012 год

В нём говорится о визитке библиотеки - наших елях. Не каждое здание в городе может похвастаться таким богатством - зеленые красавицы, сохраненные и выращенные почти до полуметра в диаметре.

В фотоархиве библиотеки сохранилось несколько фотографий разного времени.

/Files/images/storichna_dovdka/60-роки.jpg60-е годы

В 1961 году библиотека им. М.М. Коцюбинского переехала в новое здание, построенное по индивидуальному проекту по ул. Кирпоноса, 22. Возглавлял в то время библиотеку Волков Николай Александрович. Именно по его инициативе вдоль фасада нового здания библиотеки было посажено 7 елей, которые стали неотъемлемой частью облика здания библиотеки.

/Files/images/storichna_dovdka/70-ті роки.png70-е годы

Кажется, совсем недавно посадили деревья. И вот они уже высокие, стройные и такие красивые.

/Files/images/storichna_dovdka/80-роки.jpg80-е годы

Долгое время ели служили приютом для пары диких голубей, чье воркование летом было слышно в открытые окна библиотеки.

Время идет, постоянны и неизбежны изменения в жизни: растут ели, меняются люди, которые работают в библиотеке. Неизменен фасад здания библиотеки, украшенный лесными красавицами и её предназначение - служить общественности города.

/Files/images/storichna_dovdka/бібліотека ракурс.jpgФото Р. Закревского. Новое столетие (почти тот же ракурс что и в 60-е годы)